spielplan2018-12-18T13:59:16+00:00

Die Punkte jedes Teams wurden ihrem Dorf gutgeschrieben. Pro Dorf wurde der Durchschnittswert aller Resultate errechnet und nach sechs Spieltagen und 106 Teams steht nun fest: Die Buchser-Teams haben die durchschnittlich höchsten Scores erzielt.

(Nur Dörfer mit vier oder mehr Resultaten werden für die Schlussberechnung berücksichtigt.)

17.12.2018 / Zeit Dorf Punkte
17:00
MTF Micomp AG
Walchi
Frei
Frei

Triesen
Azmoos
Triesen
Triesen
.
X
X
X
X
17:30
Team Immoland 1
Team Immoland 2
Fanclup Hörnlehütte
Rhein Valley Line Dance

Nendeln
Nendeln
Triesen
Gamprin / Bendern

X
X
8
17
18:00
Team Müesli-FCV
Druckprofi
Team BVD Stock 1
Pantonefächer

Vaduz
Schaan
Schaan
Schaan

X
X
X
X
18:30
funny ladies
funny girls
Colormanagement
Securitas1

Schaan
Schaan
Schaan
Vaduz

X
X
X
X
19:00 
funny mums
funny women
Mambo Nr. 2
Securitas2

Schaan
Schaan
Schellenberg
Vaduz

X
X
11
16
19:30 
Mambo Nr. 1
Securitas3
Mentigsgumper
Elektro Hasler AG

Schellenberg
Vaduz
Eschen
Eschen

14
14
X
X
20:00 
Mentigsgumper 2
Rhein Valley Line Dance
Eistockianer
Eistockianer 2

Eschen
Gamprin / Bendern
Triesenberg
Triesenberg  

18
8
6
18
12.11.2018 / Zeit
Aufgrund des warmen Wetters konnte der Event nicht durchgeführt werden. Daher wurde der Spieltag abgesagt.
19.11.2018 / Zeit Dorf Punkte
17:30
Abruumer2.0
Ice Gnus
Frei
Frei
.
Schaan
Vaduz
.
.
.
15
11
.
.
18:00
Brauhaus Schaan
Abräumer
Frei
Frei

Schaan
Schaan
.
.

9
20
.
.
18:30
3. Generation
Alpengold
Frei
Frei 
.
Schaan
Schaan
.
.
9
16
.
.
19:00 
Optimisten
ICE Büffel
Frei
Frei
.
Buchs
Vaduz
.
.
.
15
11
.
.
19:30 
Motorrad-Club Sennwald
Lucky Punch
Frei
Frei
.
Sennwald/Frümsen
Buchs
.
.
.
14
3
.
.
20:00 
Frei
Frei
Frei
Frei
   
26.11.2018 / Zeit Dorf Punkte
17:30
Somedia Partner AG Team 1
Metallbau Goop 1
Somedia Partner AG Team 1-1
Metallbau Goop 1-1

Haag/Salez
Gamprin/Bendern
Haag/Salez
Gamprin/Bendern

14
9

10
15
18:00
Somedia Partner AG Team 2
Metallbau Goop 2
DieZweiLustigenDrei
Hans Müller Est.

Haag/Salez
Gamprin/Bendern
Triesen
Schellenberg

14
10
6
13
18:30
Eier mit Speck
Somedia Partner AG Zeitungsdruck Team 3
Golden Girls
Golden Girls 1 

Buchs
Haag/Salez
Ruggell
Ruggell

15
11
17
12
19:00 
Wohlwend Garage
Bau-Trans 1
Bau-Trans 2
Pipoltr 1
.
Nendeln
Vaduz
Vaduz
Triesenberg

12

7
7
12
19:30 
Eisflitzer
MTV 1
Arsch frisst Hose
Pipoltr 2

Schellenberg
Vaduz
Buchs
Triesenberg

15
9
18
6
20:00 
Bautrans 3
Wohlwend 
Garage 2

Bautrans X
(H)eissbären
Somedia Partner AG Team 3
Mausis Glühweinschlürfer

Vaduz
Nendeln
Vaduz
Schellenberg
Haag
Buchs

17
3
14
4

12
11
03.12.2018 / Zeit Dorf Punkte
17:00
Frei
Frei
Frei
Frei

Gamprin/Bendern
Triesen
Triesen
Triesen
.
X
X
X
X
17:30
Metallbau Goop 3
Die drei Herren vom Grill
Hörnlehütte 1
Hörnlehütte 2

Gamprin/Bendern
Triesen
Triesen
Triesen
.
9
6
8
6
18:00
Metallbau Goop 4
Turner 1
.
.

Gamprin/Bendern
Triesenberg
Grabs
Grabs
.
7
13
X
X
18:30
FCBFL 1
FCBFL 2
Kindlebau 1
Kindlebau 2
.
Triesenberg
Triesenberg
Triesen
Triesen
.
9
6
7
16
19:00 
Männerriege Triesenberg
G. Die Vinöre
Koti
Njord1

Triesenberg
Balzers
Vaduz
Triesen

8
7
8
7
19:30 
Die drei Glorreichen
Männerriege 2
Njord
Koti Café

Schellenberg
Triesenberg
Vaduz
Triesen

10
8
7
6
20:00 
FCBFL 3
Fitti Fraua

Fitti Turnerinnen
Fitti Frauaturnerinnen

Triesenberg
Balzers
Balzers
Balzers

7
10
9
10
10.12.2018 / Zeit Dorf Punkte
17:00
Verling Nr. X
Mega Solutions Nr. X
Mega Solutions Nr. Y
Verling Nr. Y
.
Vaduz
Vaduz
Vaduz
Vaduz
.
17
4
12
12
17:30
dr Eschner Forst
Walchi
Roeckle Holz 1
Roeckle Holz 2
.
Eschen
Azmoos
Vaduz
Vaduz
.
13
8
13
12
18:00
d’Eschner Kassa
d’Eschner Bau
d’Eschner Kanzlei
d’Eschner Werkhof
.
Eschen
Eschen
Eschen
Eschen
.
13
10
7
14
18:30
sä s päschälisz on äis
Fanta grüsst die Flaschen
SAWATEC Boys
SAWATEC Girls 

Buchs
Schaan
Sennwald / Frümsen
Sennwald / Frümsen
.
16
12
12
15
19:00 
Scoopies
Mermaids
Star’s
Meierhöfler

Balzers
Balzers
Nendeln
Triesen
.
13
12
12
10
19:30 
Landi 1
Landi 2
Eiskratzer
maulwurfen, froschn und barbe

Trübbach
Trübbach
Schellenberg
Buchs

11
14
7
11
20:00 
Landi 3
Landi 4
Stockwerfer
Landi 5

Trübbach
Trübbach
Schellenberg
Ruggell

8
11
11
8